8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как решить вопрос с выплатой штрафа за самовольное подключение газа?

Добрый день, такая сложная ситуация, что даже не знаю у кого спрашиват...

Еще в мае месяце отключили в доме газ( частный дом), у нас большая семья, но работы у нас нет нормальной, зарплата в лучшем случае 20 тысяч в месяц, соответственно не всегда получалось вовремя власть за газоснабжение и т.д. да эта проблема почти всей республики, никто не может платить. В доме на момент отключения и по данный момент находятся 2 грудных ребёнка и 3 несовершеннолетних...мы не могли не подключить, выхода не былт, на тот момент и денег 0. За самоподлючение огромный штраф впаяли, что в итоге 240 тысяч образовался долг, что не подмена для нашей семьи

До сих пор мы жили без горячей воды, а готовили на газовом балоне...и то не везде его пополнить разрешают.

Собственно сама суть вопроса: В горгаз пошли с 20000( что смогли ) чтобы подписать соглашение, чтобы каждый месяц, как кредит выплатить, что значительно облегчит бы ногу, но нам наотрез отказали, сказали:"мы не виноваты, что вы воровали газ, теперь как заплатите все, тогда и подключим!" Может они и правы, самоподключение незаконно...но штраф мы не отказываемся платить...но всю сумму нет возможности, как поступать и что делать не понимаю.

Нам говорили что в суд подали, и суд решил уменьшить нам штраф до минимального, до 10 тысяч, в горгазе отрицают, что вообще состоялся суд .

Кому верить и как решить проблему...детей далеко, как зимой будем

Показать полностью
, Залина, г. Москва

Добрый вечер! Обратитесь с письменным заявлением в горная о рассрочке задолженности, приложите свидетельства о рождении детей, справку о составе семьи, справку о доходах, получите письменный ответ. Обжалуйте его в вышестоящую организацию. При отрицательном письменном ответе, обратитесь в суд. По п 72 Постановления правительства 354 вы имеете на это право Если начисленный потребителю в соответствии с требованиями настоящего раздела размер платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом помещении, в каком-либо расчетном периоде превысит более чем на 25 процентов размер платы за коммунальную услугу, начисленный за аналогичный расчетный период прошлого года, то исполнитель обязан предоставить потребителю возможность внесения платы за такую коммунальную услугу в рассрочку на условиях, указанных в настоящем пункте. Предоставление такой возможности осуществляется путем включения в платежный документ, предоставляемый исполнителем потребителю, наряду с позицией, предусматривающей внесение платы за коммунальную услугу за расчетный период единовременно, позиций, предусматривающих возможность внесения потребителем платы в рассрочку в размере одной двенадцатой размера платы за коммунальную услугу за истекший (истекшие) расчетный период, в котором (которых) возникло указанное превышение, и суммы процентов за пользование рассрочкой, которая подлежит внесению потребителем при оплате коммунальной услуги по этому платежному документу. При расчете величины превышения размера платы за коммунальную услугу не учитывается величина превышения, возникшая вследствие увеличения в жилом помещении числа постоянно и временно проживающих потребителей. КонсультантПлюс: примечание. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.12.2015 N 1340 к отношениям, регулируемым актами Правительства РФ, в которых используется ставка рефинансирования Банка России, с 1 января 2016 года вместо ставки рефинансирования применяется ключевая ставка Банка России. Рассрочка предоставляется на условиях внесения платы за коммунальную услугу равными долями в течение 12 месяцев, включая месяц, начиная с которого предоставляется рассрочка, и взимания за предоставленную рассрочку процентов, размер которых не может быть выше, чем увеличенный на 3 процента размер ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день предоставления рассрочки. Проценты за предоставляемую рассрочку не начисляются или начисляются в меньшем размере, если за счет средств бюджета (бюджетов) различных уровней бюджетной системы Российской Федерации исполнителю предоставляется компенсация (возмещение) средств, недополученных в виде процентов за предоставление рассрочки. 73. Потребитель, получивший от исполнителя платежный документ, указанный в пункте 72 настоящих Правил, вправе внести плату на условиях предоставленной рассрочки либо отказаться от внесения платы в рассрочку и внести плату единовременно либо воспользоваться предоставленной рассрочкой, но в дальнейшем внести остаток платы досрочно в любое время в пределах установленного периода рассрочки, в этом случае согласие исполнителя на досрочное внесение остатка платы не требуется.Удачи.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, вопрос следующий. Если апелляционный (областной) суд смягчил супругу наказание с реального срока на выплат
Здравствуйте, вопрос следующий. Если апелляционный (областной) суд смягчил супругу наказание с реального срока на выплату штрафа и доп.наказание не занимать должности в гос.структуре в течение 2х лет. Ст.290 ч.3. Было очень смягчающих обстоятельств, по которым суд 2й инстанции решил смягчить наказание, в т.ч моя беременность, о которой мы узнали буквально за несколько дней до суда 1й инстанции, но подтверждающих документов ещё на тот момент не было. Супруг пробыл 2 месяца в СИЗО и после апелляционного суда его отпустили. Штраф выплатили в указанный срок, ходит в надзор отмечаться, никаких нарушений нет. Тем временем прокуратура подала апелляцию в кассационный суд, якобы несправедливо было смягчение наказания областным судом. Подскажите, что делать в таком случае и какова вероятность того, что кассация будет что то менять? Надеюсь уже оставят всё как есть
, вопрос №4968021, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Было очень смягчающих обстоятельств, по которым суд 2й инстанции решил смягчить наказание, в т.ч моя
Здравствуйте, вопрос следующий. Если апелляционный (областной) суд смягчил супругу наказание с реального срока на выплату штрафа и доп.наказание не занимать должности в гос.структуре в течение 2х лет. Ст.290 ч.3. Было очень смягчающих обстоятельств, по которым суд 2й инстанции решил смягчить наказание, в т.ч моя беременность, о которой мы узнали буквально за несколько дней до суда 1й инстанции, но подтверждающих документов ещё на тот момент не было. Супруг пробыл 2 месяца в СИЗО и после апелляционного суда его отпустили. Штраф выплатили в указанный срок, ходит в надзор отмечаться, никаких нарушений нет. Тем временем прокуратура подала апелляцию в кассационный суд, якобы несправедливо было смягчение наказания областным судом. Подскажите, что делать в таком случае и какова вероятность того, что кассация будет что то менять? Надеюсь уже оставят всё как есть
, вопрос №4967708, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, уважаемые юристы, эксперты, профессионалы, прошу дать комментарий по вопросу выплат за погибшего на СВО отц
Добрый день, уважаемые юристы, эксперты, профессионалы, прошу дать комментарий по вопросу выплат за погибшего на СВО отца совершеннолетнему ребенку (дочери) согласно законодательству РФ и судебной практики в настоящее время. Суть в следующем: У погибшего два ребенка 30 лет (рожденный в браке) и 20 лет, учащийся на дневном отделении, рожденный вне брака. Было в жизни у бойца два брака, которые на момент гибели расторгнуты. Дети между собой никогда не были одной семьей, никогда не общались, не имели единого быта и взаимопонимания. Младший, узнав о БП отца, по истечении 10 месяцев подает документы через прокуратуру в суд на признание отца умершим, в следствии чего, получает все выплаты по всем начислениям, в т.ч. ДД с момента исчезновения отца в размере 18 млн.рублей. Старший обращается в военный комиссариат со своим документами на выплаты по месту жительства отца и подписанию им контракта после захоронения. Документы не приняты к рассмотрению, получен отказ. Старший считает, что нарушены права по следующим выплатам: 1. федеральные по Указу Президента 98 от 05.03.22, где предусмотрено при отсутствии семьи выплаты совершеннолетним в равных долях; 2. региональные, где Постановлением ВС РФ от 11.02.26 №2А/2026 предусмотрены выплаты проживающим другого региона; 3. страховое обеспечение, где также при отсутствии семьи выгодоприобретали является наследники. Возможно ли на сегодня отстоять права старшего ребенка в судебном порядке и защитить в ВС и КС при условии, что дети не являются единой семьей, и Закон должен распространяться в равных долях между ними?. спасибо, что есть такая возможность обсудить важные социальные темы на электронной площадке. с Уважением, ЛВ
, вопрос №4967009, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.11.2019