8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли обжаловать определение судьи о передаче кассационной жалобы?

стоит ли и возможно ли обжаловать определение судьи о передаче кассационной жалобы в судебное заседание кассационной инстанции. Оно не нравиться ответчику тем, что судья в нем прописала, что доводы истца заслуживают внимание и что прав истец.

15 ноября 2019, 05:12, гость, г. Челябинск
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
8.8 рейтинг

Добрый день!

Вы спрашиваете:

стоит ли и возможно ли обжаловать определение судьи о передаче кассационной жалобы в судебное заседание кассационной инстанции.

Такие судебные акты не подлежат обжалованию (КАС РФ, ГПК РФ, АПК РФ), в свою очередь- мнение ответчика никакого правового значения здесь не имеет.

Кроме того, если есть нижестоящими судами допущено нарушение норм материального права, кассационное обжалование — это единственный способ защиты законного интереса.

15 ноября 2019, 09:03
1
0
1
0
гость
гость
Клиент, г. Челябинск
спасибо, дельный совет
15 ноября 2019, 15:00
гость
гость
Клиент, г. Челябинск
спасибо, хороший юрист
15 ноября 2019, 15:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как и куда обжаловать определение судьи Второго кассационного суда общей юрисдикции об оставлении без
Здравствуйте! Как и куда обжаловать определение судьи Второго кассационного суда общей юрисдикции об оставлении без удовлетворения моей кассационной жалобы на решение мирового судьи и апелляционное определение по нему?
17 ноября 2020, 08:31, вопрос №2913164, Александр, г. Москва
2 ответа
Все
Возможно ли обжаловать определение о приостановлении производства по делу
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, возможно ли обжаловать определение Санкт-Петербургского городского суда о приостановлении производства по рассмотрению апелляционной жалобы? Если да, то в какой суд? Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!
22 апреля 2020, 06:39, вопрос №2751313, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Гражданское право
Как можно обжаловать отказ в передаче кассационной жалобы для рассмотрения на судебном заседании?
Здравствуйте,как можно обжаловать отказ в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции
06 июня 2018, 09:55, вопрос №2017716, Сазидя, г. Лесосибирск
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли обжаловать определение судьи об отказе в передаче кассационной жалобы?
Здравствуйте! Судья краевого суда рассмотрев кассационную жалобу, руководствуясь п. 1 ч. 2 ст. 381, ст. 383 ГПК РФ определил в передаче кассационной жалобы на решение районного суда, апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам краевого суда для рассмотрения в судебном заседании президиума краевого суда отказать. При этом порядок обжалования определения не указан. Возможно ли обжаловать определение судьи об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции?
30 мая 2018, 09:52, вопрос №2010907, Андрей, г. Пермь
2 ответа
Гражданское право
Можно ли обжаловать определение судьи, отказавшего в передаче моей кассационной жалобы?
Можно ли обжаловать определение судьи Санкт-Петербургского городского суда, определившего отказать в передаче моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебное заседание кассационной инстанции? Или согласно Статья 377. (Порядок подачи кассационных жалобы, представления.) Пункт 2. Кассационные жалоба, представление подаются: Часть 3. на постановления президиумов судов городов федерального значения — в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации; , то есть в моём случае определение судьи Санкт-Петербургского городского суда можно обжаловать? Или можно только заново подать кассационную жалобу на апелляционное решение Санкт-Петербургского городского суда в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации ?
18 июля 2017, 13:53, вопрос №1699411, Владимир Смирнов, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 15.11.2019