Положены дополнительные дни отпуска младшему воспитателю логопедической группы?

Подскажите пожалуйста.,младшему воспитателю логопедической группы положены дополнительные дни к отпуску?

, Наталья, г. Волгодонск
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Наталья.

Поскольку помощники воспитателя не относятся к педагогическим работникам, предусмотренный Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» для педагогических работников ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск помощникам воспитателя не предоставляется.

Помощникам воспитателей в соответствии со ст. 115 ТК РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется продолжительностью 28 календарных дней.

При этом помощникам воспитателей могут предоставляться дополнительные отпуска в соответствии с трудовым законодательством (ст. 116 ТК РФ).

Успехов Вам.
Если у Вас остались вопросы, либо Вы желаете получить разъяснения, задать иной вопрос. Вы можете обратиться в чат за получением ответов на Ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются, как на платной, так и на бесплатной основе.

Наталья
Клиент, г. Волгодонск
Спасибо