Могу ли я поступить на бюджет после отчисления из первого университета?
Здравствуйте, уже час просматриваю ваш сайт, но никак не могу разобраться. Интересует тема бюджетного образования. В прошлом году поступил в ВУЗ на специальность "Механика и математическое моделирование", понял, что специальность далеко не моя и перестал посещать обучение. По итогу, как нетрудно догадаться, меня отчислили за неуспеваемость. Причина неуважительная. Из этого вытекает следующий вопрос: "Могу ли я поступить, к примеру, на Лингвистику в другой университет на бюджет?". Дело в том, что где-то встречаю формулировки, что после первого ПОСТУПЛЕНИЯ, следующие попытки теряют возможность зачисления на бюджетное отделение, где-то встречаю, что поступать можно сколько угодно, если причина отчисления была уважительной, либо по собственному желанию, а где-то написано, что причина отчисления не важна, и если у человека нет диплома о высшем образовании, то он имеет право на его получение на бюджетной основе. Очень сильно прошу вас разъяснить мне аспекты данной темы. Заранее благодарен.
да