Могу ли я получить материнский капитал, если получала, но не обналичивала?

Здравствуйте я бы хотела бы у вас узнать мне у меня общая 7 детей первого мужа у меня лишила Трою я получала материнский капитал но он его обналичивал как я лишь она сейчас данный момент у меня четверо детей от другого брака Я имею получить материнский капитал

, Татьяна, г. Чебоксары
Игорь Семенов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день Татьяна! Право на получение средств материнского (семейного) капитала возникает у гражданина один раз при его соответствии условиям, установленным Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Т.к. вы уже получили такой сертификат, то у вас не может далее возникнуть права на такие дополнительные меры государственной поддержки.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы