8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать документы из ВУЗа, если без родителей их не отдают?

Моя родная сестра учится на первом курсе в училище (Киев),подавали документы без родителей, сейчас мы хотим забрать документы и переехать учится в другой город, для того что бы взяли в этот вуз нужно приехать с документами, а документы возвращать не хотят без матери, требуют заявление от мамы(это невозможно ибо она в другом городе и приехать не может, по телефону нельзя) сестре родной отдать документы говорят что не имеют право (забрать я их не могу)требуют справку с другого вуза в который собираемся переходить подтверждения что сестру берут туда учится, но как они могут предоставить им такую справку если мы ещё туда не поступили и не можем этого сделать без документов, что делать в такой ситуации?

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Надежда Баранова
Надежда Баранова
Юрист, г. Ангарск

Доброго времени суток! Юлия, училище защищают права твоей сестры. Они её отчислят, но где гарантия, что сестра поступит в другое образовательное учреждение? 

Поэтому в этом случае, если мама согласна, то пусть заверит заявление у нотариуса и вышлет в училище.

Также можно написать заявление о выдаче копии документов и справки, что сестра обучается и подать в другое учебное заведение копии документов. Согласно закону об образовании обязаны принять копии, а в дальнейшем когда будет зачисление ей выдадут справку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Все
Как забрать "черную" заработную плату?
Здравствуйте. Устроен официально, но часть зарплаты "черная". Как повлиять на директора, чтобы тот отдал "черную" заработную плату при увольнении? На данный момент у него проходят проверки налоговой, по какой причине не знаю, скорее всего не по заработной плате, а по каким-то другим налогам. Если допустим с налоговой по сотрудничать, чтобы ему ещё больше проблем создать? Это в случае если решит не отдавать заработную плату.
, вопрос №4088439, Сергей, г. Юрга
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Гражданское право
Сегодня мы с классом ходили в басейн, и так получилось что я играл в резиновую игрушку, учитель ее забрал и не отдает, имеет ли она право
сегодня мы с классом ходили в басейн ,и так получилось что я играл в резиновую игрушку ,учитель ее забрал и не отдает ,имеет ли она право
, вопрос №4088078, Андрей Маркеев, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Квартира приватизирована, если я не вступлю в наследство, ее заберет государство?
Здравствуйте, у меня умерла мама, я единственная наследница, но в наследство нужно вступить через пол года.Квартира приватизирована, если я не вступлю в наследство, ее заберет государство? Я в квартире прописана .Просто, я не очень хочу вступать в наследство, т.к у мамы остались кредиты и тогда они перейдут мне.
, вопрос №4087412, Варвара, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.11.2019