8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на апелляцию, если недовольны решением суда?

Добрый вечер, хотела бы задать несколько вопросов. Осенью прошлого года, я попала в дтп. Получила тяжкий вред здоровью, это вы можете прочитать в моей выписке, суд был в мае, первое заседание не состоялось, тк второй потерпевший не явился. Обвиняемый, пришёл с адвокатом, они предлагали мне мирное соглашение и 200тысяч рублей. Я отказалась. Следующее заседание произошло через несколько дней, в суде я была без адвоката, тк до этого ходила на консультацию и мне сказали, тк у меня тяжкий вред здоровью, адвокат мне вовсе и не нужен. Суд прошёл не справедливо, мне дали 50тыс рублей, а виновнику 1 год не выезжать за пределы Тихорецкого района, его даже прав водительских не лишили, очень обидно то, что он ехал в нетрезвом состоянии, и скрывался ещё 3 дня после дтп, об этом в суде никто словом не обмолвился, судья лишь только спрашивал почему я не взяла деньги, которые мне предлагали, но конкретно мне их никто не предлагал, я лежала в коме, потом в реанимации, и деньги предлагали моей матери. После заседания я обратилась к адвокату, она сказала, что займётся делом, в итоге с мая месяца по сей день, ничего не изменилось, никаких продвижений нет, подскажите пожалуйста, что мне делать?????

Показать полностью
, Али Алиева, г. Краснодар
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Али!

Надо понимать, что есть формальная процедура принятия и обжалования судебных решений, в том числе и приговора суда по уголовному делу — согласно положениям Уголовно-процессуального Кодекса РФ. Если был адвокат, он должен был использовать возможности для обжалования приговора суда, потому как сроки по закону уже прошли. Поэтому важно понимать — каковы результаты рассмотрения апелляционной жалобы и вступил ли приговор в законную силу, от этого и зависит порядок возможных дальнейших действий.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Дата обновления страницы 15.11.2019