Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Будут ли младшему ребенку продолжать выплачивать пенсию?
Здравствуйте,у меня умер муж,я получаю пенсию по потере кормильца на 2-х детей и на себя как по уходу,одному ребёнку 16,а другому 11 лет. Скажите,пожалуйста,как младшему ребёнку исполнится 14 лет,то мне перестанут уже платить пенсию,останется только на младшего ребёнка?
Здравствуйте, Мария. Да, по достижению Вашим вторым ребенком возраста 14 лет, Вы утратите право на пенсию по потере кормильца, получаемую в соответствии с п.2 ч.2 ст.10 ФЗ № 400 «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 как лицо, осуществляющее уход за детьми умершего кормильца, не достигшими возраста 14 лет.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой муж военный пенсионер умер два года назад. Мне будет 55 через полгода. Могу ли я перейти на его пенсию по достижении 55 лет? На пенсию мужа по потери и кормильца.
, вопрос №4775924, Нигина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, муж сделал генеральную доверенность. Есть общий младший ребенок записан на него, состояли в браке, старший ребенок в графе прочерк, не состояла на тот момент в браке. Мужа нет в городе. Могу ли я по доверенности установить отцовство ребёнка в ЗАГС? В данный момент в браке находимся.
Спасибо за ответ!
, вопрос №4775406, Дарья, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Моя дочь учится в ординатуре по целевому договору. Но по окончании отрабатывать в гражданском здравахранении не хочет. Устраивается на контрактную военную службу. Обязана она будет ли выплачивать за обучение?
, вопрос №4774109, Лилия, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Третий год обучения в частной начальной школе. С первого класса в связи с командировками мужа несколько месяцев в году дети учатся в этой школе дистанционно - школа офоормляет допсоглашение, оплата в эти месяцы ниже.
Осуществляют образовательные услуги двое педагогов - по основным предметам и по профильному иностранному языку.
Обеим формат не нравится.
Производится подключение к урокам в классе, затем в общем чате выкладывается задание, дети выполняют его и присылают в личный чат педагогу, педагог проверяет, указывает на ошибки, если есть, и выставляет оценку.
В прошлом году на уроке иностранного языка кто-то из родителей забыл выключить микрофон, - педагог очень рассердилась и не разобравшись, решила, что это мы. Она жаловалась классному руководителю, директору и на этом основании отказалась подключать нас к своим урокам в следующем (то есть в текущем) году. Мы не стали спорить, рассчитывая, что школа решит этот вопрос.
Однако лучшее, что предложила школа, было чтобы мы попросили кого-то из родителей присылать нам диктофонные записи с уроков. Одна мама согласилась присылать нам записи раз в неделю (английский 4 раза в неделю).
В итоге мы в отъезде могли только прослушивать записи уроков с недельным опозданием и присылать задания на проверку. Педагог проверяет задания неохотно, ошибки не объясняет, вчера заявила, что дети не сдают темы - хотя они не только своевременно сдали их, но и получили от нее же за них оценки - все зафиксировано в переписке. Мои сообщения она игнорирует.
Не очень понятны здесь наши права - в школе это первый прецедент такого длительного дистанта и отношение такое, что это большое одолжение нам с их стороны и мы должны быть им за это благодарны. Но фактически образовательные услуги по английскому не то что не предоставляются в полном объеме, они вообще не особо предоставляются.
Есть ли у нас какие-то пути урегулирования этой ситуации?
, вопрос №4773966, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.