Как потребовать возмещение ущерба после ДТП с участием животного?

сбил лошадь на трассе.у меня нет каско нет осаго .есть простая строхвка.ущерб должен хозяин лошади возместить

, римзат, г. Уфа
Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, хозяин должен возместить ущерб, если лошадь находилась без надзора. Ваши страховки тут не имеют никакого значения. Если лошадь была без присмотра, подавайте собственнику животного претензию о компенсации ущерба. В случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением.