Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа в такой ситуации?

Если муж платит олименты. Но не приезжает к детям и никак не помогает. Могу ли я подать на него. Что он ещё будет платить

, Юлия Доникович, д. Дубровно
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 80 Семейного кодекса, родитель обязан содержать своего несовершеннолетнего ребёнка.

Как следует из вашего вопроса, отец ребёнка алименты на него платит. Но, если вы полагаете, что размер этих алиментов является недостаточным, вы имеете право обратиться в суд.

 В соответствии со статьей 81 Семейного кодекса, алименты на одного ребёнка составляет одну четверть от зарплаты и иного дохода плательщика.