Как быть, если моей маме не отдали купленную корову?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации: моя мама купила корову,вернее отдала за неё деньги,а корову ей не отдали?

, Оксана, г. Кемерово
Ольга Минаева
Юрист, г. Краснодар

Оксана, добрый день!

Если у мамы нет никаких документов, подтверждающих факт того, что они были переданы в счет уплаты за товар ( в данном случае за корову), есть смысл подготовить и направить заявление в органы полиции, с требованием привлечь владельцев коровы к ответственности за незаконное завладение и удержание не принадлежащих им денежных средств. Уголовное дело заведено не будет, т.к. доказать состав преступления в данной ситуации не просто, но, по крайней мере, возможно это станет своеобразным рычагом давления на негодяев.