Смогу ли я после развода выйти замуж в данном случае?

мне 17 ребёнку 6 месяцев имеют права забирать ребёнка если я сирота и решать родительских прав?после развода я могу выйти замуж либо расписаться? какие у меня есть права? и что я могу сказать на суде чтобы не делали ДНК как ребёнок не мужа он не родной отец? и могу я его посадить?

, Анастасия Нагано, снт. Россия

Добрый день, Анастасия.

мне 17 ребёнку 6 месяцев имеют права забирать ребёнка если я сирота и решать родительских прав?

Только за то что вы сирота, вас не могут лишить родительских прав.

после развода я могу выйти замуж либо расписаться? какие у меня есть права?

Конечно, после развода, вы имеете право снова выйти замуж

и что я могу сказать на суде чтобы не делали ДНК как ребёнок не мужа он не родной отец?

Вы имеете право отказаться проходить ДНК экспертизу.

 и могу я его посадить?

Если есть основания, то вы можете написать заявление в полицию о привлечении его к уголовной ответственности