Повлечет ли данный факт на уменьшение размера алиментов на первого ребенка?

настоящая жена отца моего ребенка подала на взыскание алиментов,будучи в браке и совместно проживающая,ведут совместное хозяйство;суд удовлетворит ее иск,и повлечет ли это уменьшение размера алиментов на первого ребенка?

, Дина, г. Ульяновск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дина

Само по себе взыскание алиментов на содержание ребенка (а вторая супруга вправе требовать их при неисполнении обязанностей по содержанию ребенка отцом независимо от того проживают ли они вместе или раздельно) не влечет автоматически уменьшение алиментов на содержание первого ребенка. Отец вашего ребенка вправе требовать по суду уменьшения ранее установленного размера алиментов при одновременном соблюдении двух условий

1. изменилось его семейное или материальное положение.

2. такие изменения не позволяют ему платить алименты в ранее установленном размере.

Следовательно, Вам нужно будет доказывать обратное

Для подробных разъяснений Вы можете обратиться ко мне в чат за индивидуальной консультацией.

С уважением