Может ли нотариус открыть наследственное дело или должен написать отказ?

У на умерла бабушка. Завещания нет. Наследниками моноцита стать только ее двоюродные сёстры. Но нат подтверждения родства. Может ли нотариус открыть наследственное дело или должен написать отказ?

, екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Он должен открыть наследственное дело и отправить граждан в суд доказывать факт родственных отношений.