Как получить академическую справку, которую не выдают уже 15 дней?

Здравствуйте! Написала заявление на академическую справку,т.к собралась переводится в другой колледж,вот уже 15 дней прошло и мне её не выдают. Сначала кто-то был а отпуске куратор не мог взять сведения о 2 курсе,то плохая оценка,теперь опять кого-то из начальства нет.Что делать? В другом колледже ждут и требуют справку

, Кристина, г. Ульяновск
Елена Живора
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Кристина!

Федеральными нормативными актами не установлен срок, в течение которого академическая справка, запрошенная учащимся, должна быть оформлена и выдана. Вместе с тем требование к сроку выдачи данного документа об образовании может быть установлено локальными нормативными актами учебного заведения, в котором Вы обучаетесь.

Если же данный срок не установлен и локальными актами колледжа, в котором Вы обучаетесь, заявление о выдаче академической справки в любом случае не может рассматриваться дольше, чем обращения граждан в органы государственной власти и местного самоуправления, срок рассмотрения которых, в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации, составляет 30 дней.