Использование кредитных средств ИП на любые цели

Могу ли я оплатить свой кредит физ. лица своими кредитными деньгами со счета переводом ИП. и главное; может мне после этого налоговая выставить проценты на доход по этим деньгам?

, Владислав, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Владислав, добрый день! Расчетный счет ИП используется все таки для предпринимательской деятельности поэтому желательно оплату указанных расходов производить  с личного счета, но тем не менее каких-то санкций за погашение своих кредитных обязательств за счет денежных средств, перечисленных со счета своего же ИП не предусмотрено. Оснований для признания указанных поступлений доходом физлица конечно же нет если речь идет об одном и том же лица, перевод денг самому себе доходом не является, это не перевод средств юрлица его учредителю, например, т.к. там действительно два разных лица и у получателя возникает доход

Владислав
Клиент, г. Москва

Да спасибо.

Есть ли какое подтверждение этих слов статями Налогового кодекса или мин. фина?