Как убедить старшую по подъезду не мешать работе офиса в нежилом помещении?

Добрый день! Я собственник нежилого помещения на первом этаже жилого подъезда, где еще 2 этажа надо мной так же нежилые. Вход, соответсвенно, только через общий подъезд. Столкнулся с проблемой, что старшая подъезда мешает как сдавать офис, так и вести деятельность самостоятельно под предлогом, что посетители будут ей мешать. Учитывая, что в данный момент это просто офис, куда приходят, кроме двух постоянных работников и от силы 5 клиентов в день, никому не мешающих. Как убедить ее законно на основании права, прекратить всю эту ерунду?! Уже сил нет слушать эти абсурдные вопли, человек просто неадекватен.

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Дмитрий.

Столкнулся с проблемой, что старшая подъезда мешает как сдавать офис, так и вести деятельность самостоятельно под предлогом, что посетители будут ей мешать.

Дмитрий, если эту старшую по подъезду вам назначила управляющая компания, то вам следует написать на ее неадекватное поведение жал*бу руководителю этой управляющей компании, лучше, что бы жалоба была коллективной от нескольких собственников.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Она там старшая уже не один десяток лет, когда покупал помещение она уже была, я так понимаю, как инициативная жительница. Раньше не было никаких проблем, но несколько лет назад она перенесла какую-то операцию и ведет себя явно неадекватно. При этом большинство жителей пожилого возраста за нее, я в их глазах ужасный капиталист чем-то непременно им мешающий (хотя это не так). Учитывая огромную стоимость помещения в центре москвы и помехи со стороны сумасшедшей неужели мои права никак не защищены законом? Я так понимаю, что все ее претензии могут быть официально направлены через суд? Могу я вызвать хотя бы полицию что бы ей разъяснили что я не нарушаю никаких прав жителей, при том что и плачу в месяц взнос 2800 вместо 1000 за консъержа и уборку?!

Обратитесь к участковому с заявлением о самоуправстве по ст. 19.1 КоАП РФ и попросите его разъяснить не в меру ретивой даме о том, что подобные действия трактуются именно так и она будет оштрафована и будет штрафоваться за каждый подобный случай.