8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать приватизирована ли квартира, в которой я прописан, или является муниципальным жильем?

Здравствуйте . В какой справке или где? Я могу узнать приватизирована квартира в которой я прописан или является муниципальным жильем?

, Илья, г. Москва
Светлана Шахмарданова
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Есть несколько вариантов: обратится в бюро технической инвентаризации или в Россреестр, посмотреть информацию о собственнике в квитанции об оплате коммунальных услуг. В квитанции об оплате коммунальных услуг содержится информация о владельце жилья,  если приватизация была проведена до 1998 года – обратиться в БТИ, а если после – заказать справку в Многофункциональном Центре (МФЦ) или Регистрационной палате.

 При себе нужно иметь: Паспорт, заявление, квитанцию об оплате госпошлины. 

Желаю Вам удачи!

1
0
1
0
Ярослав Евдокимов
Ярослав Евдокимов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Есть несколько вариантов узнать приватизирована ли квартира или является муниципальной собственностью:

1. Узнать через: Росреестр

2. Если время не позволяет вам долго ждать результата из Росреестра, вы можете избрать более быстрый и простой способ. Ежемесячно к вам приходят квитанции на оплату коммунальных платежей. Вверху, перед подсчетами в квитанции как раз пишется тип жилья (приватизирована квартира или нет).

3. Через БТИ, 

вам не составит труда явиться в этот орган и, заполнив соответствующую письменную заявку, получить документы подтверждающие или отвергающие статус приватизации квартиры.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2019