8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру с несовершеннолетними собственниками?

здравствуйте. есть две квартиры. одна в ипотеке в настоящий момент . другая квартира меньшей площади с двумя несовершеннолетними собственниками по 1/4 у каждого (право на собственность появилось в результате использования маткапитала). нужно продать квартиру с несовершеннолетними собственниками для гашения ипотеки в более просторной квартире и после этого выделения им аналогичных долей в новой квартире. Сейчас собираем документы для заявления в опеку на свободную продажу, с пояснительным письмом о том что имущественное положение детей не ухудшается. и после вероятного отказа планируем обращение в прокуратуру,суд. какие есть еще варианты и способы. Альтернативная сделка с покупкой недвижимости взамен не рассматривается так как исчезает целесообразность всей сделки.

Показать полностью
, Хислат, г. Москва
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению продать собственность ребенка можно, если взамен приобретается им собственность улучшающая их жилищные условия.

Да, практически Вы их улучшаете, определив им доли в ипотечной квартире. Но когда? Квартира ипотечная -до выплаты ипотеки, распоряжаться ей нельзя. Поэтому юридически отказ опеки будет законным. И суд в этом случае также станет на сторону опеки.

Здесь Вам нужно пойти сначала в банк, заключить с ними дополнительное соглашение к первичному договору, по которому  они включают в стороны договора детей, после внесения  от их имени такой то денежной суммы, вырученной от продажи такого то имущества.

Но все очень под большим вопросом к сожалению.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Хислат
Хислат
Клиент, г. Москва
Спасибо. Доли детям будут предоставляться в квартире без обременения. Так как планируется погасить её с помощью денег вырученных от продажи квартиры.
Похожие вопросы
Налоговое право
Может ли он в настоящее время продать квартиру без уплаты НДФЛ?
Отец пенсионер возраст 71 год, не работает, приобрел квартиру в новостройке г. Москва по ДДУ в январе 2021 года. Может ли он в настоящее время продать квартиру без уплаты НДФЛ?
, вопрос №4083232, Илья, г. Северодвинск
1000 ₽
Нотариат
Прописана в квартире, где собственник был дед Дед с бабушкой умерли С момента смерти прошло 11 лет Моя мама и
Здравствуйте! Прописана в квартире , где собственник был дед Дед с бабушкой умерли С момента смерти прошло 11 лет Моя мама и дядя не вступили в наследство Мама умерла , дядя выписался ( дядя алкоголик , не работает ) Сейчас в квартире проживаю я и мои 2 детей ( дети так же прописаны ) На квартире имеется долг 1миллион рублей Хочу вступить в собственность и закрыть долги Имею ордер на квартиру от деда с 84 года
, вопрос №4083085, Сабина, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Конституционное право
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды?
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды? Дети не совершеннолетние.
, вопрос №4082799, Дина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Недвижимость
Хотим сдать квартиру (3 собственника) У одного есть нотариальная доверенность совершать любые операции от имени 2х других
здравствуйте. Хотим сдать квартиру (3 собственника) У одного есть нотариальная доверенность совершать любые операции от имени 2х других. Он и покупал эту квартиру без участия 2других собственников. Если сдавать официально с налогами оформив договор на себя и получая полную арендную стоимость , то этот собственник лишается гос.пособий. (т.к. превысится прожиточный минимум). Вопрос как правильно составить договор найма, так чтобы разделить сумму на 3 собственников и тогда каждый получается должен будет декларировать свою долю. Все 3 собственника живут в разных городах.Либо может есть другие варианты сдачи
, вопрос №4081977, Належда, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2019