Можно ли разделить долг за коммунальные услуги между бывшими супругами?

Можно ли разделить долг за коммунальные услуги между бывшими супругами,если ответчик прописан в данном жилом помещении??

, Татьяна, г. Ярославль
Ольга Минаева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Татьяна!

Да, но лишь в том случае, если Вы, как лицо, которое также зарегистрировано в данном жилом помещении, полностью погасите созданные долги. После погашения долговых обязательств по коммунальным платежам  Вы вправе обратиться с исковым заявлением, в котором потребуете возмещения Вам Вашим бывшим супругом 1/2 суммы от погашенных Вами долговых обязательств. Решения судов по данной категории дел однозначны: деньги будут взысканы в Вашу пользу.

Добрый день, Татьяна!

Да, но лишь в том случае, если Вы, как лицо, которое также зарегистрировано в данном жилом помещении, полностью погасите созданные долги. После погашения долговых обязательств по коммунальным платежам  Вы вправе обратиться с исковым заявлением, в котором потребуете возмещения Вам Вашим бывшим супругом 1/2 суммы от погашенных Вами долговых обязательств. Решения судов по данной категории дел однозначны: деньги будут взысканы в Вашу пользу.