Возражение на исковое заявление о взыскании задолженности по кредиту с учетом исковой давности
Здравствуйте.27 мая 2019 года ООО Экспресс- Кредит обратился в суд,по поводу задолженности по кредитной карте.Мировым судьей был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности,на что я сразу отправила возражение,относительно исполнения суд. приказа .Через две недели15 июня 2019 г. мне пришло письмо об отмене судебного приказа о взыскании в пользу ООО Экспресс- Кредит.
13 ноября 2019 мне пришла копия от мирового судьи о принятиии искового заявления и рассмотрения дела в порядке упрощенного производства по иску ООО Экспресс- Кредит о взыскании задолженности .
Дело в том что договор с банком Восточный был в июне 2013 года .Последний платеж по карте был в мае 2015 года , т е больше 4 лет назад.
С 2015 года по настоящее время контактов с банком не было .В том числе и официального документа о передаче долга от банка Восточный к ООО Кредит -Экспресс, не было .Контакта с ООО Кредит -Экспрес тоже не было .
Подскажите пожалуйста каковы мои действия в подобной ситуации? Имеет ли место исковая давность ?Спасибо
Статья 199. Применение исковой давности
1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
3. Односторонние действия, направленные на осуществление права (зачет, безакцептное списание денежных средств, обращение взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке и т.п.), срок исковой давности для защиты которого истек, не допускаются.
Спасибо.