Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Стоит ли платить коллекторам?

Здравствуйте! Я являлась пользователем интернета дом ру. Долгое время не платила за интернет.Баланс составлял -4800рублей. Недавно я зашла в свой личный кабинет и увидела что никакой задолженности нет. Долг был погашен коллекторским агенством. Но никаких предупреждений не было и нет документов о устпуке прав и документов о погашении задолженности коллекторским агенством . В Дом ру мне прислали реквизиты по которым необходимо погасить задолженность коллекторскому агенству. Читала много в интернете что это агенство дурит людей. как мне быть? погасить задолженность коллекторскому агенству? где гарантия того что они не будут требовать еще ?

16 Октября 2013, 04:49, вопрос №258640 Лена, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Вот именно, Лена, гарантий нет ни каких. Думаю, что Вам необходимо предложить коллекторам обратиться с заявлением о взыскании задолженности в суд, это самый оптимальный вариант. Будут надоедать звонками, сообщите им, что обратитесь с заявлением в полицию.

    16 Октября 2013, 05:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сагидуллина Светлана

    Здравствуйте Елена, также в  связи с незаконной передачей персональных данных граждан коллекторским агентствам можно привлечь Дом.ру по  ст. 13.11 КоАП РФ к административной ответственности. Закон «о персональных данных» не разрешает передавать данные о клиентах — физических лицах третьим лицам, в том числе и с целью взыскания задолженности (Постановление ФАС ПО от 28.04.2012 N А06-3953/2011). 

    16 Октября 2013, 06:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меньшикова Татьяна

    В принципе вы можете смело их игнорировать. Можно поругаться, отвести душу.У меня была такая же история, в итоге через несколько лет они сами отстали.

    29 Ноября 2014, 03:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats