Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Должен ли я платить за ремонт общих труб

за замену труб в подвале жэк на числил энную сумму жильцам хотя мы ежемесячно платим за ремонт и содержание жилья правомерно ли это?спасибо

17 Октября 2013, 02:25, вопрос №258634 илья алексеевич, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Пойдите в управляющую организацию и напишите заявление о предоставлении вам смету-расчет на содержание и ремонт жилого дома (включается ли туда капитальный ремонт)  и протокол утверждающий тариф на содержание и ремонт, а также протокол общего собрания о проведении такого ремонта. При наличии указанных документов можно будет однозначно ответить на ваш вопрос.

    Согласно с ч.3 ст 15 ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» К видам работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в соответствии с настоящим Федеральным законом относятся:1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения.

    17 Октября 2013, 07:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats