Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гражданский иск в уголовном деле по мошенничеству

Добрый день! Скажите пожалуйста, у нас с ООО заключено мировое соглашение согласно которому ООО обязалось возвратить денеждные средства за непоставленный в срок товар. Мировое соглашение до настоящего времени не исполнено. По моему заявлению и заявлениям других потерпевших в отношении директора, он же единственный учредитель, возбуждено уголовное дело по мошенничеству Дело рассматривается судом. Могу ли я предъявить иск о взыскании полученных от меня директором денежных средств уже к директору (учредителю) ООО, как к физическому лицу, чтобы он отвечал своим имуществом за свои мошеннические действия? Суд намекает, что раз я уже взыскал деньги с ООО, то с учредителя, как с физического лица я взыскивать уже ничего не имею права! Так ли это?Надеюсь на Ваши квалифицированные ответы и заранее благодарю за помощь.

12 Ноября 2012, 09:28, вопрос №25863 Альберт, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Так Вы же не взыскали? Условия мирового не исполнены...

    12 Ноября 2012, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бегичева Елена

    Здравствуйте.

    В силу ст. 134 ГПК РФ, судья отказывает в принятии заявления если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон. В том, случае если это обстоятельство выясняется в процессе рассмотрения дела, то суд прекращает производство по делу по тем же основаниям.

    В случае Вашего обращения с иском к директору, как физическому лицу стороны спора будут иными и потому ранее утвержденное мировое соглашение не будет препятствием для обращения в суд с новым иском.

    12 Ноября 2012, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    ...при условии, что автор признан потерпевшим по этому делу.

    12 Ноября 2012, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats