Как после ДТП разобраться с уведомлением от СК об ошибочных переводах?

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуаций. У меня следующая проблема 22.12.18г. я попал в незначительную аварию, мне нужно было срочно уезжать и мой страховой случай я продал Аварийным комиссарам и вот спустя 10 месяцев от моей страховой компаний (Тинькофф) пришли 2 платежных поручения на мое имя, якобы они по ошибки перевели на мой счет в банк КБ "Кубань Кредит" ООО Краснодар 40 тысяч рублей и просят их вернуть, даже прислали платежные поручения. Дело в том, что я никогда не являлся клиентом данного банка, подскажите как разобраться в данном вопросе?

, Василий, г. Новокубанск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Вам надо идти в страховую компанию «Тинкофф» и пусть они поднимают документы, на основании которых были произведены эти платежи. Вы сами посмотрите эти документы и уже действуйте по ситуации. Возможно было мошенничество со стороны покупателя вашего ДТП. Если вы увидите, что действительно было в отношении вас совершено мошенничество,, то необходимо будет подать заявление в полицию.

Василий
Клиент, г. Новокубанск
Тинькофф прислали мне платежные поручения, где четко указанно, что перевод был осуществлен на моё имя. Пытаюсь дозвониться в сей банк узнать как такое возможно, пока без результатов.

ТОГДА ПОДАВАЙТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА В ПОЛИЦИЮ НА тИНЬКОФФ. ПОЛИЦИЯ М БУДЕТ РАЗБИРАТЬСЯ.

Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Прежде всего представьте полученные платёжные поручения в свой банк, если денежные средства не поступали, возьмите выписку  по счете отправьте ее в страховую компанию. Так же следует обратить внимание, действительно ли Вы общаетесь с предстателями страховой компании, возможно это мошенники, в надежде, что Вы ничего не будите проверять а сразу переведете деньги. В  любом случае начните с банка.

Удачи Вам!