8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как после ДТП разобраться с уведомлением от СК об ошибочных переводах?

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуаций. У меня следующая проблема 22.12.18г. я попал в незначительную аварию, мне нужно было срочно уезжать и мой страховой случай я продал Аварийным комиссарам и вот спустя 10 месяцев от моей страховой компаний (Тинькофф) пришли 2 платежных поручения на мое имя, якобы они по ошибки перевели на мой счет в банк КБ "Кубань Кредит" ООО Краснодар 40 тысяч рублей и просят их вернуть, даже прислали платежные поручения. Дело в том, что я никогда не являлся клиентом данного банка, подскажите как разобраться в данном вопросе?

, Василий, г. Новокубанск
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Вам надо идти в страховую компанию «Тинкофф» и пусть они поднимают документы, на основании которых были произведены эти платежи. Вы сами посмотрите эти документы и уже действуйте по ситуации. Возможно было мошенничество со стороны покупателя вашего ДТП. Если вы увидите, что действительно было в отношении вас совершено мошенничество,, то необходимо будет подать заявление в полицию. 

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Новокубанск
Тинькофф прислали мне платежные поручения, где четко указанно, что перевод был осуществлен на моё имя. Пытаюсь дозвониться в сей банк узнать как такое возможно, пока без результатов.

ТОГДА ПОДАВАЙТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА В ПОЛИЦИЮ НА тИНЬКОФФ. ПОЛИЦИЯ М БУДЕТ РАЗБИРАТЬСЯ.

0
0
0
0
Сергей Лобурь
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Прежде всего представьте полученные платёжные поручения в свой банк, если денежные средства не поступали, возьмите выписку  по счете отправьте ее в страховую компанию. Так же следует обратить внимание, действительно ли Вы общаетесь с предстателями страховой компании, возможно это мошенники, в надежде, что Вы ничего не будите проверять а сразу переведете деньги. В  любом случае начните с банка.

Удачи Вам! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
1300 ₽
Налоговое право
Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия
Ликвидировал КИК. Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия. Как правильно это сделать? Ведь их формат уведомления содержит пункты только об участии в компании.
, вопрос №4098597, Александр, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 13.11.2019