8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как после ДТП разобраться с уведомлением от СК об ошибочных переводах?

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуаций. У меня следующая проблема 22.12.18г. я попал в незначительную аварию, мне нужно было срочно уезжать и мой страховой случай я продал Аварийным комиссарам и вот спустя 10 месяцев от моей страховой компаний (Тинькофф) пришли 2 платежных поручения на мое имя, якобы они по ошибки перевели на мой счет в банк КБ "Кубань Кредит" ООО Краснодар 40 тысяч рублей и просят их вернуть, даже прислали платежные поручения. Дело в том, что я никогда не являлся клиентом данного банка, подскажите как разобраться в данном вопросе?

, Василий, г. Новокубанск
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Вам надо идти в страховую компанию «Тинкофф» и пусть они поднимают документы, на основании которых были произведены эти платежи. Вы сами посмотрите эти документы и уже действуйте по ситуации. Возможно было мошенничество со стороны покупателя вашего ДТП. Если вы увидите, что действительно было в отношении вас совершено мошенничество,, то необходимо будет подать заявление в полицию.

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Новокубанск
Тинькофф прислали мне платежные поручения, где четко указанно, что перевод был осуществлен на моё имя. Пытаюсь дозвониться в сей банк узнать как такое возможно, пока без результатов.

ТОГДА ПОДАВАЙТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА В ПОЛИЦИЮ НА тИНЬКОФФ. ПОЛИЦИЯ М БУДЕТ РАЗБИРАТЬСЯ.

Консультация юриста бесплатно
Сергей Лобурь
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Прежде всего представьте полученные платёжные поручения в свой банк, если денежные средства не поступали, возьмите выписку по счете отправьте ее в страховую компанию. Так же следует обратить внимание, действительно ли Вы общаетесь с предстателями страховой компании, возможно это мошенники, в надежде, что Вы ничего не будите проверять а сразу переведете деньги. В любом случае начните с банка.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Как поступить после ДТП, если обе СК перечислили выплаты?
Страховая компания после дтп сначала сказала мне что они оплатят половину стоимости ремонта, и отправили меня в другую страховую виновника (их было 2) чтобы взыскать половину с них, я подал документы в другую компанию, после 1 страховая компания перезвонила и сказала что оплатит полностью, через какоето время по мимо выплаты 1 страховой, 2 страховая тоже выплатила определенную сумму. Что делать в таком случаи ?
, вопрос №2397511, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли извещать СК о проведении независимой экспертизы после ДТП?
Здравствуйте. Подскажите пож-та, в случае если СК провела осмотр автомобиля после ДТП (я не являюсь виновницей) и в части видимых повреждений и в части скрытых повреждений, произведено перечисление денежного возмещения, но я не уверена в его достаточности и желаю провести свою независимую экспертизу должна ли я уведомлять СК о ней? Имею ли я право на возмещение стоимости независимой экспертизы и разницы в оценке ущерба если я СК не уведомлю? Будет ли на "обязательность уведомления" играть роль: 1. независимой признаны те же самые повреждения (но суммовая оценка отличается из-за н.часов, норм расхода, неверного указания средних цен и т.д.) 2. независимой признан больший объем повреждений? Т.е. н/р, в первом случае уведомлять не обязательно, а во 2-м нужно обязательно?
, вопрос №2335039, Ольга, г. Ярославль
1 ответ
Гражданское право
Какая нужна информация, если был ошибочный перевод?
Здравствуйте! Интересует ответ на следующий вопрос, мной был сделан ошибочный перевод на карту сбербанка, в течение 24 часов после ошибочного перевода, в отделение сбербанка было оставлено заявление об ошибочном переводе, с прикреплением чека о переводе и отправлено сообщение клиенту "чтобы он перевел средства обратно в течение 2-ух календарных дней иначе я буду подавать иск в суд по ст 1102 гк рф об обязанности возвращения неосновательного обогащения". Какая нужна информация и документы для подачи иска в суд? Нужна ли для подачи иска в суд полная информация о человеке, которому был совершен ошибочный перевод?
, вопрос №2195860, Алекс, г. Красноярск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Можно ли оспорить жалобу о не уведомлении СК о ДТП, если я уведомил СК по телефону?
Здравствуйте. Дтп произошло 04.16, оформили европротокол, я виновник. 09.16 приходит претензия из-за неуведомления СК. Могут ли помочь следующие нюансы: 1. Страховая у меня и потерпевшего одна и та же ( т.е. СК получила заполненное нами извещение). 2. Я извещал СК о дтп по телефону в течение 30 мин после дтп (и получил смс с инструкцией по европротоколу). 3. Сумма небольшая 6700 руб. (Будут ли доводить до суда)
, вопрос №1363472, Руслан, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Можно ли спустя 3,5 года после ДТП сдать в СК документы, подтверждающие расходы по лечению?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, после ДТП прошло 3,5 года. Возмещение ущерба транспортному средству я получила (т.е. в страховую обратилась сразу после ДТП). а вот за причиненный вред здоровью нет (после ДТП инвалид 3гр), могу ли я спустя 3,5 года сдать в страховую документы,подтверждающие мои расходы по лечению или нет?
, вопрос №932937, Ольга, г. Челябинск
2 ответа