Как вернуть право собственности на дачу после развода?

Здравствуйте!мы с мужем в состоянии развода,во время брака я продала долю квартиры оставшейся мне от родителей и на эти деньги мы приобрели дачу которую оформили на свекровь. Могу ли я в судебном порядке вернуть право собственности на дачу?

, Татьяна, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Тамара!

 В принципе можно признать право собственности на дачу за вами, но это весьма сложно. Придется объяснять почему вдруг вы оформили дачу не на себя, а на свекровь. В крайнем случае можно со свекрови взыскать стоимость дачи как неосновательное обогащение. При подаче иска обязательно наложите арест на дачу, в противном случае свекровь ее продаст. Можно так же будет попробовать в процессе заключить мировое соглашение