512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Международное право

Временное пребывание и деятельность ИП заграницей

Веду деятельность ИП в РФ, использую УСН и Патент - разработка программного обеспечения. Задумался поехать на зиму в теплую страну Кипр или Испанию. Есть шенгенская виза многоразовая тип С дающая возможность пребывания до 90 дней. За пределы 183 дней пребывания вне РФ выходить не планирую, чтобы оставаться налоговым резидентом РФ.

Работа происходит с использованием ПК через Интернет и к месту не привязана. Контракты, платежи, отчетность - всё в онлайн виде.

Будет ли осуществление моей деятельности ИП заграницей легальным?

12 Ноября 2019, 20:34, вопрос №2585487
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
20843
ответа
8042
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Будет ли осуществление моей деятельности ИП заграницей легальным?

Андрей

Андрей, добрый вечер! Да, деятельность в описанной ситуации будет легальной.  ККТ ИП без работников вправе не применять до июля 2021года согласно ст. 2 Федерального закона №129-ФЗ. Решение вопроса с зоной действия патента на ПСН осуществляется путем указания в договоре в рамках которого оказывается услуга через интернет населенного пункта относящегося к  району на территории которого действует патент, по этому вопросу неоднократно давал разъяснения Минфин, с УСН ограничений по территории в принципе нет.

12 Ноября 2019, 20:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.