Отобрали лицензию у банка, которому мы платили кредит, но по новым реквизитам тоже не проходит оплата

Добрый вечер. У банка отобрали лицензию, которому мы платили кредит за автомобиль. Дали в банке новую бумажку с реквизитами, но проблема ни в одном банке не проходит оплата, даже в Сбере. Операционисты говорят блокирует счёт и не даёт оплатить. По старым реквизитам оплата тоже не проходит. Что делать?

, ольга, г. Нижний Новгород
Екатерина Тигинян
Юрист, г. Нижний Новгород

Если банк больше не работает, спросить не у кого, средства можно передать в депозит нотариусу. Это также расценивается как выполнение обязательств по кредиту. Но. Если банк работает, то попробовать выяснить причины в банке

ольга
Клиент, г. Нижний Новгород
Обратились к нотариусу. Ее ответ был такой: если банк в другом городе, то ничем не могу помочь

Добрый вечер! Принятие в депозит денежных сумм и ценных бумаг производится нотариусом по месту исполнения обязательства.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ольга! Узнать «новые» реквизиты Вы можете на сайте гос. корпорации «Агентство по страхованию вкладов».