Можно ли подать на РВП не по месту регистрации?

Можно ли подать на РВП не по месту регистрации ? Регистрация в МО раменский район , а подать , например , в Балашихе ?

, Людмила, г. Москва
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

              Здравствуйте!

          Согласно п. 28 Приказа МВД России от 27 ноября 2017 г. № 891 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации” — Для получения разрешения иностранный гражданин подает в подразделение по вопросам миграции по месту предполагаемого проживания либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего проживания.
        Кроме того, согласно п.2 ст.7 Федерального закона РФ №109-ФЗ от 18.07.2006 — каждый обладатель РВП подлежит регистрации по месту жительства (либо временного пребывания).
       Таким образом, Вы должны подать на РВП по месту своего предполагаемого проживания.

Удачи Вам!
С уважением.