Притензия интеллектуальной собственности и товарного знака

Прислали письма.

Нужен порядок действий в таких ситуаций.

Кому: ecomoto.ru

От: ООО «ЦЗИЛУН»

Представитель по доверенности:

«ООО «Онлайн Протект»

117105, г. Москва, Варшавское шоссе, д.9,

стр.1Б, БЦ Даниловская мануфактура, корп.

КНОПА, Северный подъезд, 4 этаж, оф. «Ключ».

post@brandsecurity.ru

ПРЕТЕНЗИЯ

Уважаемый администратор (владелец) сайта ecomoto.ru

Мы, ООО «Онлайн Протект», уполномочены представлять интересы Компании ООО «ЦЗИЛУН» (далее – Правообладатель) на основании Доверенности по всем вопросам, связанным с защитой прав и законных интересов, в том числе защитой прав на объекты интеллектуальной собственности и товарный знак «KUGOO» RU № 678065 от 26.10.2018 г, 12 класс МКТУ.

Правообладателю стало известно, что на вашем сайте ecomoto.ru осуществляется незаконное использование товарных знаков при графическом оформлении сайта, в предложениях о продаже товаров, маркированных товарными знаками Правообладателя, в объявлениях, в рекламе и в сети «Интернет» в частности. Правообладатель в настоящее время обеспокоен проблемой реализации контрафактных и незаконно импортированных товаров, на которых размещены товарные знаки «KUGOO».

https://ecomoto.ru/elektrosamokaty/elektrosamokat-kugoo-s3

https://ecomoto.ru/elektrosamokaty/kugoo-s3-app-aovo

https://ecomoto.ru/elektrosamokaty/kugoo-f3-pro-app-aovo

В соответствии со ст. 1484 ГК РФ, Правообладателю принадлежит исключительное право использования товарных знаков. Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.

Правообладатель не предоставлял Вам прямого права использовать товарные знаки «KUGOO» и не выражал свое согласие на указанные действия.

Вы, как администратор (владелец) сайта, являетесь лицом, нарушившим исключительное право на товарные знаки Правообладателя и ваши действия влекут ответственность, установленную ст. 1515 ГК РФ, в соответствии с которой Компания оставляет за собой право потребовать возмещения всех убытков либо выплаты компенсации в размере до 5 млн. руб. за указанные нарушения.

На основании вышеизложенного, от лица и по поручению Правообладателя просим Вас в течение 24 часов удалить указанные ссылки или предоставить доказательства правомерного использования товарных знаков на вашем сайте:

- Лицензионное соглашение на использование товарных знаков, зарегистрированное в Роспатенте;

- Дистрибьюторский договор или соглашение с правом использования товарных знаков;

- Документы в рамках действия ст. 1487 ГК РФ, подтверждающие приобретение товара у Правообладателя.

В случае отсутствия ответа с Вашей стороны и непредставления доказательств правомерного использования товарных знаков, по поручению Правообладателя в отношении сайта будут применены меры реагирования:

удаление из результатов поисковой выдачи Google;

блокирование сообществ в социальных сетях;

обращение к хостинг-провайдеру вашего сайта с последующей блокировкой сайта.

Кроме того, Правообладатель оставляет за собой право применения в отношении Вас мер гражданской (ст. 1515 ГК РФ), административной (ст. 14.10 КоАП РФ) или уголовной (ст. 180 УК РФ) ответственности, предусмотренных действующим законодательством.

Ответ на данную претензию просим направить по электронной почте: post@brandsecurity.ru

С уважением,

ООО «Онлайн Протект»

http://www.brandsecurity.ru/contacts

Документы:

https://rocket.brandsecurity.ru/uploads/16ca2b35b54493663e7ab3575a428f87b7788430.pdf

https://rocket.brandsecurity.ru/uploads/3a2e8888e28b18c71566f5395617c3fda46387c0.pdf

Если данное письмо пришло не с почтового домена @brandsecurity.ru, игнорируйте его и сообщите нам об этом по адресу post@brandsecurity.ru

, Nikolay, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Если указанные обстоятельства в претензии в виде

 на вашем сайте ecomoto.ru осуществляется незаконное использование товарных знаков при графическом оформлении сайта, в предложениях о продаже товаров, маркированных товарными знаками Правообладателя, в объявлениях, в рекламе и в сети «Интернет» в частности.

соответствуют действительности, и вами не получено согласие правообладателя на использование товарного знака, то вам нужно выполнить указанные требования отправителя претензии, поскольку действительно, согласно ст.1484 ГК РФ

никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или ...

при не выполнении вами указанных требований, имеет место быть вероятность обращения направителя претензии в суд с требованиями к вам.  Ответственность предусмотрена ГК РФ Статья 1515. Ответственность за незаконное использование товарного знакаhttp://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64629/44bf2477089f6ece7185aaf3e37bae5ace2954cf/

Nikolay
Клиент, г. Москва

Скажите, вы проходили по ссылкам? Вы видели товарный знак который там зарегестрирован? Вернее логотип. У меня такой же? У меня есть признаки идентичности?

Nikolay
Клиент, г. Москва