Вправе ли работодатель заставить работника проходить курсы повышения квалификации в рабочее время?
Добрый день! Хотелось бы узнать: вправе ли работадатель (издав приказ) заставить работника проходить курсы повышения квалификации в рабочее время? Совмещать смены (работа посменная) с учебой, предварительно зная, что нет времени на сменах проходить учёбу. Как защитить себя и работников от таких действий со стороны администрации?