Как я могу выписать несовершеннолетнего?

Здравствуйте,у меня муниципальная квартира в ней прописан ребенок мужа , ребенка усыновили,из квартиры муж выписался остались я и его ребенок.Как я могу выписать ребенка и могу ли ?

, диана, г. Иваново
Денис Бахаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам стоит обратиться в суд с иском о принудительном выселении ребенка. Ответчиком будет выступать отец ребенка. При этом Вам необходимо будет доказать в суде, что ребенок фактически в квартире не проживает, проживает с отцом. При этом, ребенок имеет право проживать там, где проживает его родитель (усыновитель). Это означает, что ребенок не должен быть прописан отдельно от своих родителей, и его обязаны прописать там, где прописан родитель (усыновитель). Решение суда о выселении будет основанием для выписки ребенка из Вашей квартиры

диана
Клиент, г. Иваново

спасибо, но можно узнать статьи? так как у нас был суд по ст 71 124.125.130.СК РФ 20.п2.ГПК РФ.и 137СК РФ мы проиграли на основание  320 322 328 гражданского процессуального кодекса. и еще у мамы ребенка  есть 1\4 долю собственности.а усыновителя не известно жил площади. ответьте пожалуйста очень нужна помощь так к юристы говорят что не выпишем

По Вашему описанию можно только строить предположения о том, что видимо Вашего мужа лишили родительских прав, при этом ребенок родился во время проживания отца в данной квартире. Видимо, при рассмотрении дела суд учел, что такой ребенок имеет право пользования данной квартирой, а так же у него остается право на участие в приватизации. И насколько я понимаю, решение вступило в силу. Так что юристы скорее всего правы. Для того, что бы что то говорить конкретно по Вашему делу, необходимо видеть решения судов и те документы, которые они рассматривали по делу.