Последствия онлайн заказа справки для работы, если она оказалась поддельной

Нужна была справка для работы.заказал через онлайн.потом после проверок выяснилось что предельная.что будет?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если документ (справка) являлся официальным, предоставлял права или освобождал от обязанностей, то может наступить ответственность по

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков —

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!