Возможность регистрации автомобиля в пользу двоих владельцев

Я гражданин РФ с временной припиской можно ли зарегистрировать автомобиль на 2 хозяина если 2 хозяин проживает на территории днр ? И я со своей временной регистрацией?

, Денис, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Регистрация машины в ГИБДД выполняется лишь на одного гражданина. Один владелец прописывается и в ПТС авто.В паспорт автомобиля не вносится информация о том, что он находится в совместной собственности. В бумажном документе (ПТС) нельзя произвести внесение в одну графу 2 человек одновременно. У второго хозяина имеются такие же права на машину, как и у первого. Если лицо, внесенное в ПТС, начинает единолично распоряжаться автомобилем, второй владелец имеет право обратиться в суд с требованием о предоставлении денежной компенсации. Дополнительно можете определить порядок использования имуществом.Приказ МВД РФ №399 зафиксировал возможность установки машины на учёт только на одного собственника.Постановка на учет осуществляется в любом отделении ГИБДД при наличии необходимых документов. Не играет роли, где прописан автовладелец, он может это сделать в том регионе, где конкретно находится в данный момент.