Как внести изменения в устав, чтобы общество могло пользоваться печатью?

Здравствуйте! Открыли ООО в уставе прописано не использовать печать. Как внести изменение? Что для этого нужно? Подать только решение единственного учредителя в пункт 1.6, или изменять полностью Устав?

  • Решение Щукин 2
    .docx
, Татьяна, г. Новокузнецк
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Вы можете внести соответствующие изменения как путем утверждения новой редакции устава, так и путем подачи изменений в устав, прописав что пункт 1.6 дополняется следующим предложением. Для внесения изменений в учредительные документы необходимо подготовить:

1. решение

2. нотариально заверенное заявление по форме 13001

3. новую редакцию устава или изменения в устав (2шт)

4. оплатить госпошлину

Если вы подадите документы электронно с использованием ЭЦП, то гос пошлину платить не нужно, так же как и заверять нотариально форму 13001.