Что может грозить по займам, если у меня нет денег для выплаты?

Добрый день, скажите, что могут сделать займы, если у меня нет денег выплатить их уже как пол года, а сумма ростет их всего у меня 12 но, я понимаю огромные проценты, не выходил на связь пол года, что можно сделать, и можно ли подать на банкротства, если несчего платить?

Моей зп хватает, чтобы прокормить ребенка и всё

, Станислав Сергеевич, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Чтобы начать процедуру банкротства нужны денежные средства. Если у вас нет денег, то можно ничего не предпринимать.

В этом случае кредиторы имеют право обратиться в суд. При наличии судебного решения пристав возбудит исполнительное производство

Статья 99. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.