444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какие права дает рукописная доверенность на машину?

Добрый день! Подскажите, по рукописной доверенности на машину (не нотариальной) можно только управлять автомобилем? Или же от имени владельца представлять его интересы в ГИБДД, ставить и снимать с учета, проходить техосмотр, подучать номера и т.д. Или для этого необходимо обращаться к нотариусу? Спасибо!

13 Февраля 2012, 13:48, вопрос №2585 Валерий, г. Калининград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
60
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня!

Согласно ст.185 ГК РФ и п.8 Методических рекомендаций по применению главы 28 "Транспортный налог" части второй Налогового кодекса Российской Федерации, утвержденных Приказом МНС России от 09.04.2003 N БГ-3-21/177, доверенность на право пользования и (или) распоряжения автотранспортными средствами обязательного нотариального удостоверения не требует.

Т.е. законом не предусмотрена необходимость нотариального заверения доверенности для случаев, описанных Вами выше.

Удачи!

13 Февраля 2012, 14:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут