Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Восстановление в институт

Добрый день!

Подскажите пожалуйста,хочу уйти из института.Учусь на очно-заочной форме на бюджете..Через какое время я могу восстановиться в институт?Попаду ли я на бюджет?

17 Октября 2013, 21:41, вопрос №258498 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Согласно ст. 62 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  лицо, отчисленное из образовательной организации, по своей инициативе, до завершения освоения  образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено. Таким образом, право на восстановление у вас есть, но бюджетных мест к моменту когда Вы пожелаете восстановиться может не оказаться.

    18 Октября 2013, 04:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats