Повлияет ли смена фамилии и имени на решение по уголовному делу?

здравствуйте на меня возбуждено уголовное дело она в процессе подготовки дела к суд я ещё дело не закрыл вот я хочу сменить фамилию имя отчество повлияет ли это на приговор суда в лучшую сторону

Уточнение от клиента
ст.158ч.3п«г»
, Антон, г. Ульяновск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, это никак не отразится на приговоре суда и наказании. Смягчающим (ст. 61 УК РФ), либо отягчающим вину обстоятельством это не является.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Антон, здравствуйте! Нет, к сожалению, смена ФИО никак не повлияет на приговор.