Законно ли консультировать призывников по юридическим вопросам без специального образования?

Имею высшее мед.образование и часто призывники обращаются за консультацией по своим заболеваниям и вопросам призыва. Законно ли консультировать призывников по юридическим вопросам и их правам не имея юридического образования ?

, Виктор, г. Волгоград
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Виктор!

Консультировать вам никто не вправе запретить, это Ваше право, делать то, что вы хотите!) Законом это никак не регулируется и никак не запрещается) Или вы имеете ввиду то, что вы подсказываете призывникам, как избежать призыва?) тут уж надо смотреть, что вы говорите и как консультируете, не толкаете ли на незаконные действия.