Имеют ли право приставы описать имущество в квартире сожительницы должника?

С мужем живём гражданским браком, на него заведено исполн. производство. Я собственник квартиры, он в ней прописан. Имеют ли право приставы описать имущество в квартире?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина!

Пристав проверяет имущество должника по фактическому месту жительства, а уж если он там и зарегистрирован, то тем более, а уж собственность никакой роли не играет.

Следует подготовить к визиту приставов документы, что имущество в квартире было приобретено вами, а не должником ( чеки, гарантийные талоны, договоры),