8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти брата, который был в детском доме?

Мой муж хочет найти своего брата который был в детском доме и был установлен куда надо обращаться за адресом опекунов если брату уже 23 года

12 ноября 2019, 07:42, Оксана, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если ребёнок был усыновлён, то получить информацию из официальных источников не получится т.к. в РФ действует принцип тайны усыновления.

ст. 139 СК РФ

Тайна усыновления ребенка охраняется законом.

Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка.
2. Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, разгласившие тайну усыновления ребенка против воли его усыновителей, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.

12 ноября 2019, 15:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.