8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в такой ситуации можно написать отказ от ребенка?

У меня такая ситуация у меня двое детей меня бросил парень и я беременна от него яби хотела написать отказ от ребенка в роддоме только с тем чтоб у меня старших незабрали как мне бить

, Даша, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Родительские права принадлежат, как матери, так и отцу. Соответственно, чтобы отказаться от новорожденного нужно заявление и отца. Если же такого заявления не поступает, то воспитание перекладывается на отца. Но если Вы не состояли в браке или же с момента развода прошло свыше 300 дней, то достаточно заявления только от Вас.

Кроме того, по закону законными представителями крохи могут стать и другие родственники, если мать отказалась от ребенка. 

Последствия отказа от ребенка в роддоме следующие:

— Родители лишаются права воспитывать и не могут принимать участие в судьбе ребенка.
— Нет возможности представлять детские права в гос органах.
— Не будет соответствующих льгот от государства.
— Не сможете претендовать на алименты от ребенка в старости.

Только помните, что всегда есть шесть месяцев, чтобы передумать и все-таки забрать малыша домой.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте хочу написать отказ от ребёнка
Здравствуйте хочу написать отказ от ребёнка
, вопрос №4774849, Макс, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, мы давно купили частный дом, через некоторое
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации,мы давно купили частный дом,через некоторое время двоюродный брат построил на нашем участке себе двухэтажный дом,на участке стоят 2 дома теперь,брат оформил документы так,что его двухэтажный дом главный на участке,а наш старый дом как бы под снос,потому что адрес ведь один должен быть,он оформил свой дом на своих детей,теперь он отвечает нам,что это его дом и детей,что мы не имеем никого права на дом на участок, получается мы остались без своего дома,как нам быть в такой ситуации?
, вопрос №4774845, Аяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли после покупки квартиры на маткапитал выделить детям доли в будущем доме и продать квартиру?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста,ситуация такая, хотела приобрести квартиру на маткапитал, читала что по закону нужно будет выделить доли для детей в новой квартире, в планах в дальнейшем постороить частный дом…. Можно ли будет детям выделить доли в частном доме, а кв. приобретенную на мат.кап в дальнейшем продать после переезда и выделения долей детям. Заранее спасибо
, вопрос №4773602, Роза, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.11.2019