В каких случаях нужно получать листок убытия?

Добрый день

Подскажите пожалуйста выписываться и получать листок убытия из КЗ нужно только когда подаешь на гражданство в РФ, или при получении РВП ?

, Laura, г. Новосибирск
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Laura.

Листок убытия в Казахстане (КЗ) выдают при заявлении о выезде на ПМЖ из Казахстана, при этом забирают удостоверение личности гражданина Казахстана. Для разрешения на временное проживание (РВП) в России листок убытия не требуется.

С уважением Нурлан Алимбетов.

Laura
Клиент, г. Новосибирск
Даже если человек тут живет и работает официально?

Да. С уважением Нурлан Алимбетов.