8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не платить штраф и сдать нулевую отчетность?

Здравствуйте!Мною был зарегистрирован ИП в 2014г.Деятельность ИП не велась,нулевые отчеты не сдавались. В 2017 году была произведена оплата по начисленным налогам через судебных приставов. ИП оставалось открытым по сей день,и так же не сдавалась нулевая отчетность. На сегодняшний день начислили почти 67000рублей долга по налогам,исполнительное производство. Хочу узнать,могу ли я сделать перерасчёт,сдать нулевую декларацию и не платить этот штраф налог? Благодарю за ответ!

, Назира, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Назира.

Нулевые декларации сдать нужно обязательно, как  и зарегистрировать прекращение статуса ИП, если деятельность не ведется. Стоит отметить, что независимо от этого, обязанность уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование, у Вас, как у ИП, никуда не девается. Отсюда и задолженность.

Что касается перерасчета -необходимо исходить из конкретики -когда и за какой период начислена задолженность и в каком размере (с разбивкой по периодам). После этого уже можно сделать какие-то выводы. 

Например, в 2018 году принимался Федеральный закон «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 28.12.2017 N 436-ФЗ, согласно которому подлежала списанию часть долгов. 

Но, повторяю, все это нужно просчитывать и видеть документы ИФНС и ПФР.

Это возможно в рамках индивидуальной консультации у юриста в чате. (на платной основе).

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?и передать информацию?о том что человек думает. И есть ли за это наказание ?за мысли о чем я думаю .
, вопрос №4095733, Алекс Дмитров, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 12.11.2019