Как оформить на себя дом мамы, который забрала бабушка?

Когда мне было 13 лет умерла мама. Это печальная новость, у нее был дом она сделала завещание на меня. И бабушке написала разрешение на продажу дома. Папа согласился дом продать с одним условием "Квартиру купишь дочери моей если мы продадим дом". Бабушка пообещала, но все переписала на себя. Сегодня с бабушкой поругались на почве того что я у мужу живу. Если с ним расходиться предоставь жилье, а именно ту квартиру которая должна быть моей. "либо с бабушкой жить либо снимать". Хорошо конечно пристроилась. И вопрос в том что смогу ли я это дело оспорить?? но прочитала статью что до 14 может родитель или опекун подписывать документы. и достанется что то либо бабушка правильно сделала .

, Анастасия, г. Кемерово

Добрый день!  Без документов, сложно дать точную консультацию. Можно только сказать, что если на сегодняшний день Вам не исполнилось 21 года (срок давности), то есть возможность оспорить сделки по отчуждению квартиры, если действительно эта квартира досталась Вам по завещанию, а последующие сделки были сделаны Вашими законными представителями вопреки Вашим интересам.