8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За чей счет должна быть сделана поверка счетчика аккредитованной организацией?

Здравствуйте. 2011 году был установлен газовый счётчик. На счётчик было установлено две пломбы, одна Гор газа, а вторая Региогаза. После установки пломб в 2011 году ни как поверок не было. В 2019 году 8 ноября пришли с поверкой счётчика. Во первых никаких уведомлений о поверки не было. Во вторых контролер проверив счётчик, обнаружил, что пломба завода производителя сплошной пластилин. Объяснил, что раньше регион газ не обращали внимание, что эти пломбы имеют свойство современнем от жары плавиться и не читаться. В Акте было отражено, что пломба завода производителя отсутствует и ещё отапливаемая площадь помещения стоит общая, а не жилая. Был дан телефон компании, которая проверяет счетик и устанавливает свою пломбы. Все должен оплатить собственник счётчика. Я съела в магазин в котором покупали этот счётчик и мне там дали письмо от завода производителя. Завод производитель в письме сообщает: Письмо от 14.06.2017 г. В соответствии с запросом магазина "Газ техника САРМАТ" сообщаем, что на счётчика СГБ, СПБ Сигнал (G) используются пластилиновые пломбы, которые ранее применялись для пломбировки счётчик. В настоящее время пломбировки применяются пластиковые пломбы. Если читаемость пломбировки стала плохой их необходимо заменить на месте эксплуатации на новые Это могут сделать местные аккредитованные органы метрологии по согласованию с метрологической службой Регионгаза. Это нормальное явление, так как в процессе длительной эксплуатации читаемость любых пломбы может ухудшиться." Естественно с нашей жарой в городе,. Астрахани летом 50 С и более не только пластилин со временем может поплавиться. Вопрос: Если с установки счётчика не разу не проводилась проверка, не одного акта не было. Естественно собственник в эти пломбы не залезла и лишний раз с Регион газом связываться не хочет. За чей счёт должна будет сделана проверка счётчика аккредитованной организацией.

Показать полностью
, Ольга, г. Астрахань
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Ольга!

Скорее всего, оплатить эту услуг придётся Вам. Есть такой документ:

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 21 июля 2008 г. N 549
 
ПРАВИЛА
ПОСТАВКИ ГАЗА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ
КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД ГРАЖДАН

В нём, в частности, сказано:

22. Поставщик газа обязан:

б) осуществлять по заявке абонента установку пломбы на месте присоединения прибора учета газа к газопроводу в течение 5 рабочих дней со дня поступления такой заявки. Первичная установка пломбы осуществляется за счет поставщика газа, последующие (в том числе при восстановлении прибора учета газа после проведения поверки или ремонта) оплачиваются абонентом;

Таким образом, действующие правила предусматривают только первичную установку пломбы за счёт поставщика газа, все последующие операции такого рода оплачивает абонент.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
Добрый день! Хотела обучаться в языковой школе, там необходимо вносить всю сумму сразу, у меня её не было, поэтому мне предлог оформить рассрочку через совкомбанк, что я и сделала. Из-за сложившейся ситуации по личным обстоятельствам обучаться не получится в школе, написали представителю. На что получили такой ответ:вам нужно будет выслать проценты банку, у которого брали рассрочку. Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
, вопрос №4090047, Сабина, г. Москва
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Дата обновления страницы 18.11.2019