Может ли моя дочь получить паспорт Узбекистана в консульстве?

Здравствуйте.мы с мужем гр.узбекистана.может ли моя дочь получить паспорт Узбекистана в консульстве.в Москве родилась и училась она в России

, Татьяна, г. Москва
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Существующий Закон узбекской республики позволяет получить гражданство по собственному ходатайству. Стать подданным этой страны может любой человек, вне зависимости от происхождения. Согласно этому же закону, детям, родители которых имеют узбекское подданство (ребенок признается гражданином Узбекистана даже в том случае, если он родился в какой-то другой стране), а также, в том случае, если хоть один из родителей является гражданином Узбекистана.

Однако, двойного подданства власти этой страны не признают и от иного гражданства придется отказаться