8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить свидетельство о рождении, если в архиве нет данных?

На мой запрос в Государственной архив Рязанской области (по месту рождения бабушки) мне ответили, что метрические книги Преображенской церкви села Токарево за 1897 год на хранение в Государственный архив Рязанской области не поступали, в то время как на аналогичный запрос в отношении родного брата бабушки (по тому же месту рождения) такая справка была выдана.

Благодарю заранее.

С уважением Татьяна Садовникова

11 ноября 2019, 19:17, Татьяна Владимировна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Повторное свидетельство о рождении бабушки, вам, конечно, никто не оформит, вам может быть выдана только выписка из акта регистрации рождения. Но поскольку вам поступил официальный ответ из Государственного архива Рязанской области с отказом, то необходимо в соответствии со ст. 264 ГПК РФ, обратиться в суд с заявлением об установлении факта регистрации рождения вашей бабушки.

11 ноября 2019, 19:38
0
0
0
0
Татьяна Владимировна
Татьяна Владимировна
Клиент, г. Москва

Уважаемый Юрий, благодарю Вас за ответ. Подскажите, пожалуйста, в какой именно суд я должна обратиться. Спасибо заранее.

11 ноября 2019, 19:47

В районный суд по вашему месту жительства

11 ноября 2019, 19:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно в писать отца ребенка в свидетельство рождения если стоит прочерк
Можно в писать отца ребенка в свидетельство рождения если стоит прочерк
18 февраля, 06:56, вопрос №2988930, саша, Бердичев
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте A берут в армию без паспорта уменя только есть свидетельство рождение больше нечего нет?
Здравствуйте A берут в армию без паспорта уменя только есть свидетельство рождение больше нечего нет ?
28 июля 2020, 17:28, вопрос №2831092, рухин, г. Тюмень
1 ответ
Гражданское право
Как восстановить утерянное свидетельство о рождении, если в архиве нет данных?
Здравствуйте! Будьте любезны я хочу проконсультироваться по поводу о потери свидетельство о рождении. Как восстановить утерянное свидетельство о рождении, если в архиве нет информации?
23 сентября 2018, 07:53, вопрос №2113479, Арсен, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Куда обращаться, если в архиве нет документов о з/п?
Здравствуйте, подскажите что делать если в архиве нет данных о заработной плате для оформления документов при выходе на пенсию
14 августа 2018, 12:04, вопрос №2078309, Татьяна, г. Красноярск
2 ответа
Пенсии и пособия
Как подтвердить северный стаж мужа, если в архиве нет данных об отчислениях за него?
Мой муж отработал с 1994 по 2018 год в районах Крайнего севера. На данный момент ему 52 полных года. Мы проживаем в Чернобыльской зоне. И по закону он должен был выйти на пенсию ещё в 50 лет. Все записи в трудовой книжке сохранены. Но при оформлении и подсчёте оказалось,что в архивы не были переданы данные об отчислениях. И теперь мужу говорят ,что у него не хватает северного стажа. Проработав 24 года у него получается по их подсчётам 14 лет 02месяца 29 дней. Была назначена пенсия 13 520 руб. Как будто он и не работал совсем на севере. Я ( жена) ни дня не работала на севере получаю пенсию также как проживающая на Чернобыльской территории..11500руб. Как нам правильно поступить, чтобы найти подтверждение об отчислениях мужа? Писали в архив..пришла отписка нет данных. Спасибо большое. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2068274/
03 августа 2018, 20:16, вопрос №2069612, Людмила,
1 ответ
Дата обновления страницы 11.11.2019