8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли приобрести и носить пневматический пистолет в 16 лет?

Здравствуйте , можноли приобрести и носить пневматический пистолет до 3,5 дж в 16 лет ? Надо ли получать лицензию ? Заранее спасибо.

11 ноября 2019, 17:02, Alexander, г. Москва
Алина Рыкова
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Александр, добрый вечер.

В соответствии со ст.13 ФЗ «Об оружии»

Пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно имеют право приобретать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, без получения лицензии.

На основании этого, до 18 лет отсутствует право приобретение данного вида оружия.

После достижение 18 лет лицензия для покупки не нужна.

__________________________________

С Уважением, юрист Алина Рыкова.

11 ноября 2019, 17:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артем Григорян
Артем Григорян
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ

Статья 6.Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
Граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать без получения лицензии пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра 4,5 мм включительно.

Таким образом, вы можете спокойно ходить с таким без лицензии по достижению 18 лет, но применять я вам его не советую.

Желаю удачи!

11 ноября 2019, 17:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Доброй ночи, хотел спросить, можно ли купить пневматический пистолет и носить его в 16 лет с собой в кобуре и прочих приспособлениях для ношения оружия
Доброй ночи, хотел спросить, можно ли купить пневматический пистолет и носить его в 16 лет с собой в кобуре и прочих приспособлениях для ношения оружия
04 декабря 2020, 20:16, вопрос №2928305, дмитрий, г. Москва
4 ответа
Административное право
Можно ли несовершеннолетнему приобрести или носить пневматический пистолет?
Можно ли несовершеннолетнему приобрести или носить пневматический пистолет или перцовый балончик.....
10 марта 2020, 19:48, вопрос №2709656, Игорь Руснак, г. Саранск
1 ответ
Права детей
Можно ли снять номер в хостеле в 16 лет и что для этого нужно?
Здравствуйте. Можно ли снять номер в хостеле в 16 лет? Что для этого нужно? Можно ли снять в хостеле в 16 лет?
02 июля 2019, 17:44, вопрос №2421425, Анастасия, г. Чебоксары
1 ответ
Административное право
Имею ли я право носить пневматический пистолет для самообороны в 16 лет?
Добрый день. Имею ли я право носить пневматический пистолет для самообороны в 16лет?Пистолет принадлежит старшему брату.
26 февраля 2019, 06:17, вопрос №2273263, Нигер, г. Улан-Удэ
2 ответа
Гражданское право
Мне 16 могу ли я купить и носить Пневматический пистолет?
мне 16 могу ли я купить и носить Пневматический пистолет Stalker S92PL у которого дульная энергия до 3 дж а калибр 4.5
23 июля 2016, 21:04, вопрос №1323966, Дмитрий, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 11.11.2019